您现在的位置:新闻中心 >> 通知公告 >>

西宁南绕城公路工程竣工决算编制及咨询服务招标评标结果公示

 
项目名称
西宁南绕城公路工程竣工决算编制及咨询服务招标
招标编号
ZTC-Q18F-013
招标人
青海省高等级公路建设管理局
招标代理机构
北京中交建设工程咨询有限公司
招标主要内容
西宁南绕城公路工程竣工决算编制及咨询服务
招标类型
服务招标
开标时间
2018年6月27日11时30分(北京时间)
公示期限
2018年6月29日~2018年7月02日
中标候选人及投标报价
第1中标候选人四川开元工程项目管理咨询有限公司    5100000.00元
第2中标候选人重庆信联建筑工程咨询有限公司        5180000.00元
第3中标候选人天职(北京)国际工程项目管理有限公司3650000.00元
中标候选人业绩
第1中标候选人四川开元工程项目管理咨询有限公司
单位业绩公示如下:
(1) 国道214线共和至玉树(结古)高等级公路建设项目审计;
(2) 共和至玉树(结古)公路改扩建工程GYⅡ-SGC1-8合同段,共和至玉树(结古)公路改扩建工程GYⅡ-SGD1-7合同段造价咨询服务;
(3) 省道312线玛多至色吾沟公路改建工程(MS-SG1-5标段建设工程造价咨询合同);
(4) 毕节至威宁高速公路D、E、F标段工程结算审核服务;
(5) 贵阳至惠水高速公路项目工程土建一、土建二标段工程结算审核服务;
第2中标候选人重庆信联建筑工程咨询有限公司
单位业绩公示如下:
(1) 国道569曼德拉至大通公路克图至大通段公路工程KD-SG1~7标段零号清单编制服务项目;
(2) 国道569曼德拉至大通公路小沙河至宁缠垭口段公路工程XN-SG1-5标段造价咨询服务项目;
(3) G109线青海湖段(倒淌河至大水桥)改线工程DD-SG1~SG7标段零号清单审核项目;
(4) 青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程AB,C标零号清单审核服务项目;
(5) 共和至玉树(结古)公路一期工程GY1-SGA4、A5、A6、A9合同段,GY1-SGB1、B3、B4合同段造价咨询服务项目;
第3中标候选人天职(北京)国际工程项目管理有限公司
单位业绩公示如下:
(1) G85重庆至昆明公路嵩明(小铺)至昆明段高速公路全过程跟踪审计服务项目;
(2) 湖南怀化至通道高速公路(1-43标段)全过程跟踪审计服务项目;
(3) 罗平江底至陆良召夸高速公路改扩建工程第二阶段全过程跟踪审计服务项目;
(4) 山西阳泉至左权高速公路第ZB4标段造价咨询服务项目;
(5) 重庆秀山至贵州松桃高速公路工程结算审核服务项目;
(6) 新平县城至三江口二级公路改建工程结算审核服务项目;
(7) 安徽省北沿江高速公路马鞍山至巢湖段工程造价咨询服务项目;
(8) 罗平江底至陆良召夸高速公路改扩建工程(TJ4A合同段)造价咨询服务项目
(9) 罗平江底至陆良召夸高速公路改扩建工程(TJ3B合同段)造价咨询服务项目
(10) 绛帐至法门寺公路改扩建工程、陕西省交通规划设计院办公楼房建项目等工程竣工决算审计(F标段)服务项目
(11) 陕西省高速公路监控调度中心大楼项目工程结(决)算审计服务项目;
中标候选人的项目负责人的个人业绩、相关证书编号
第1中标候选人四川开元工程项目管理咨询有限公司
项目负责人杨远芳
技术职称:高级工程师   公路工程造价工程师证书编号甲级1451010615
第2中标候选人重庆信联建筑工程咨询有限公司
项目负责人熊四华
技术职称:高级工程师   公路工程造价工程师证书编号甲级1350010414
第3标候选人天职(北京)国际工程项目管理有限公司
项目负责人牛贵才
技术职称:高级工程师   公路工程造价工程师证书编号甲级1353010041
中标候选人的服务期、财务及履约信誉
符合招标文件的相关要求
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
1、 北京中交京纬公路造价技术有限公司:投标书、授权委托书、诚信承诺书中的标段编号填写错误,不满足评标办法初步评审标准第1条的规定。
2、 四川川衡工程造价咨询有限公司:法定代表人授权委托书中委托代理人未签字,不满足评标办法初步评审标准第5条的规定。
其它投标人名单
行政监督单位
青海省交通运输厅建设管理处             监督电话:0971-6186706
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章